01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Выстрел за 5 тысяч рублей: петербуржца осудили за пулю в воздух в Стрельне

Петербуржец выстрелил в воздух в Стрельне, за что ему пришлось заплатить 5 тысяч рублей.

Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о прекращении уголовного дела и назначении штрафа в отношении Дмитрия Федюшина, подозреваемого в совершении преступления по статье 213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

7 июня на улице Нижняя Колония в Стрельне подсудимый выстрелил из самозарядного карабина «Вепрь» в воздух — окружающие испугались резкого звука.

Он полностью признал свою вину, раскаялся и подарил «Центру содействия семейного воспитания № 6» соковыжималку. Поэтому старший дознаватель обратилась в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга с ходатайством о прекращении уголовного дела.

Отметим, что суд пошёл ему навстречу и назначил штраф в размере 5 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга полицейские за мелкое хулиганство остановили женщину. При обыске у нее нашли подозрительные свертки с порошком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.