28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За июль из России в Финляндию приехало около 17 тысяч человек

За июль в Финляндию через юго-восточные автомобильные пункты пропуска из России приехало около 17 тыс. человек.

Как сообщает, в среду, 12 августа, служба новостей Yle, в основном, речь идет о вернувшихся в страну гражданах Финляндии.

В пограничной охране также отмечают, что новые указы правительства об обязательном двухнедельном карантине для приезжающих в Финляндию не внесли никаких изменений в режим работы на границе. На данный момент на финско-российских МАПП сейчас не проводят тестирований на COVID-19 и не отправляют на карантин.

В случае необходимости пограничники лишь передают сведения компетентным органам.

Ранее «Мойка78» писала, что власти Финляндии анонсировали введение обязательного карантин для всех приезжих из стран с плохой эпидемиологической обстановкой и штрафы с тюрьмой для нарушителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.