05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Закрывали глаза на недочеты: сотрудников Госстройнадзора задержали за взятки в 8,5 млн

Сотрудников петербургского Госстройнадзора задержали за взятки в 8,5 млн.

За деньги они не замечали недочеты в капитальном ремонте. Об этом сообщает Главное следственное управление по Санкт-Петербургу.

Сотрудников задержали и возбудили против них уголовное дело. Следователи считают, что 61-летний начальник отдела надзора за специальными видами работ и 56-летняя глава сектора санитарно-эпидемиологического надзора имеют непосредственное отношение к тому, что случилось.

Так, в позапрошлом году петербурженка дала службе полмиллиона, чтобы сотрудники прошли мимо нарушений в капремонте.

Отметим, что расследование ещё не закончено: следственно-оперативная группа продолжает искать замешанных в преступлении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге задержан руководитель оперативного отдела СИЗО-5 по делу о получении взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.