24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ошибку арбитра на матче «Спартак» — «Сочи» признали в РФС

Экспертная комиссия при президенте РФС признала ошибку главного арбитра матча РПЛ «Спартак» — «Сочи» Василия Казарцева с назначением второго пенальти.

Об этом рассказали в пресс-службе Российского футбольного союза, передаёт ТАСС. Комиссия пришла к выводу, что между футболистами «произошёл нормальный игровой контакт». 
«Действия защитника «Спартака», направленные на блокирование удара по воротам, не носили характер безрассудного поведения и не имели чрезмерной силы по отношению к сопернику»,
— подчеркивается в сообщении. 

Тем не менее первый пенальти в ворота «Спартака» признали правомерным.

Ранее «Мойка78» писала, что арбитр VAR матча «Спартак» — «Сочи» объяснил назначение второго пенальти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.