Президент России Владимир Путин и глава Франции Эмманюэль Макрон поговорили о текущей ситуации в Белоруссии, а также об Украине и Ливане.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Помимо фразы «затронута и текущая ситуация в Белоруссии» подробностей не приводится. Более детально описаны темы обсуждения представителей Москвы и Парижа по Ливану, в столице которого 4 августа произошел мощный взрыв.

«Подробно рассмотрена обстановка в Ливанской Республике с акцентом на предпринимаемые Россией и Францией меры по оказанию гуманитарного содействия ливанскому населению»,
— говорится в сообщении.
Помимо этого, Макрон и Путин положительно оценили подписанный документ «Мерам по усилению режима прекращения огня» на юго-востоке Украины. Президент России подчеркнул важность «неукоснительного выполнения Украиной своих обязательств по политическим аспектам минских договоренностей». Напомним, что глава России обсуждал подписание документа и с самим Владимиром Зеленским.

Ранее «Мойка78» писала, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган поговорили по телефону о армяно-азербайджанском конфликте