31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Олимпийская чемпионка по биатлону Домрачева обратилась к белорусам

Белорусская биатлонистка и четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева обратилась к своим соотечественникам из-за массовых протестов.

Об этом она написала на своей странице в Instagram. По словам спортсменки, её сильно беспокоит сложившаяся ситуация на улицах городов страны. Она призвала обе стороны конфликта уважать и слышать друг друга, а также цивилизованно решать проблемы.
«Не впадайте в крайности, есть и другие, ГУМАННЫЕ методы решения проблем. Мы все люди. Давайте оставаться Людьми»,
— написала Домрачева в социальной сети.

Напомним, что Литва, Латвия и Польша планируют разрешить кризис в Белоруссии при нескольких условиях.

Ранее «Мойка78» писала, что в ООН призвали освободить задержанных во время протестов в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.