10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Чистый госдолг России вновь стал положительным, достигнув 1,5 трлн

Чистый государственный долг России на фоне пандемии коронавируса вновь стал положительным. По данным на 1 июля, он достиг 1,55 трлн рублей.

Такие данные приводит РБК со ссылкой на статистические данные Министерства финансов и Центробанка. Как рассказали изданию в Минфине, главным фактором снижения депозита стала сделка по покупке в апреле правительством контрольного пакета акций Сбербанка у ЦБ за 2,14 трлн рублей. 

Напомним, что в сентябре 2019 года государственный долг России стал отрицательным впервые после введения санкций, а также падения цен на нефть в 2014-м.

Ранее «Мойка78» писала, что в России за последнюю отчётную неделю на 0,1% снизился общий уровень потребительских цен, сообщает Росстат. Первые признаки дефляции появились в начале августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.