24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На 84-м году жизни в США умер советский писатель Игорь Ефимов

Американский и советский писатель Игорь Ефимов скончался в Соединённых Штатах Америки на 84-м году жизни. Он эмигрировал в 1978 году.

О его смерти на своей странице в Facebook сообщил публицист Евгений Беркович. Тот признался, что Ефимов успел ему недавно прислать рукопись своей новой книги, которую планировал выпустить.
«Какой кошмар — умер Игорь Ефимов! Мы с ним были в контакте до последнего дня»,
— написал Беркович.

Советский писатель родился в Москве в 1937 году. Был членом Союза писателей СССР (1965), а после эмиграции в США основал там своё издательство «Эрмитаж». Он написал несколько книг, среди которых: «Высоко на крыше» (1964), «Смотрите, кто пришел!» (1965), «Таврический сад» (1966), «Плюс, минус и Тимоша» (1971) и другие.

Ранее «Мойка78» писала, что этой же ночью в возрасте 71 года умер народный художник Михаил Переяславец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.