Пресс-конференция «Форум «Сильные идеи для нового времени»: проведение онлайн этапа на Северо-Западе», опера «Кармен» в Мариинском-2 в Петербурге и рабочий выезд губернатора Ленобласти Александра Дрозденко пройдут 13 августа. О том, что еще ждет город и область в четверг, рассказывает «Мойка78».

В 10:00 состоится рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Киришский район. Также в четверг пройдет рабочий выезд специалистов Фонда капитального ремонта Ленобласти для проверки ремонта подвальных помещений в Сосновоборском городском округе.

Вместе с тем состоится выезд экспертов комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленобласти с проверкой санитарного состояния мест общего пользования жилых домов в Тихвинском районе региона.

Первое открытое всероссийское совещание-конференция «Августовка Учи.ру. Главное событие перед стартом нового учебного года» пройдет в 11:00. Принять в ней участие приглашают педагогов Петербурга и Ленинградской области.

В 12:00 в Петербурге состоится пресс-конференция «Презентация романа «Спасти Цоя, или Клуб путешественников во времени». Она пройдет в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено выходу книги Александра Долгова «Спасти Цоя, или Клуб путешественников во времени», а также созданию одноименной компьютерной игры по мотивам романа.

Пресс-конференция «Форум «Сильные идеи для нового времени»: проведение онлайн этапа на Северо-Западе» состоится в Петербурге в 13:30. Она также пройдет в онлайн-формате и будет посвящена подготовке и проведению форума «Сильные идеи для нового времени».

В Мариинском-2 в 19:00 состоится опера Жоржа Бизе «Кармен». В то же время в концертном зале Мариинского театра пройдут «Все романсы Чайковского. Вечер первый».