29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин рассказал, что может снизить риски заболевания медиков коронавирусом

Запуск производства вакцины от новой коронавирусной инфекции позволит уменьшить риски заболевания коронавирусом среди медицинских работников. Соответствующее заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Как сообщает РИА Новости, в ходе общения с медперсоналом Чукотской окружной больницы в рамках поездки в Чукотский автономный округ он отметил, что президент России Владимир Путин заявил, что Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса.

Мишустин добавил, что институт им. Гамалеи, который разработал препарат, приступил к реализации проекта производства вакцины. Он заметил, что медики получат препарат одними из первых.

Глава правительства России подчеркнул, что в зависимости от того, как пойдет процесс, уже не будет «такого» риска работы с пациентами с новой коронавирусной инфекцией. Он заметил, что все будет «более или менее» под контролем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.