09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Понтонном появится освещение возле школ и зон отдыха

В жилых кварталах поселка Понтонный в Колпинском районе северной столицы уже установлены 130 опор для светильников, которые сделают комфортнее жизнь местных жителей. Новые сети наружного освещения появятся в первую очередь вблизи детсадов, школ и территорий для отдыха, а также внутри кварталов и около пешеходных зон.

Как сообщила пресс-служба Смольного, сейчас работы развернулись в пределах Петрозаводского и Лагерного шоссе, улиц Судостроителей и Садовой. Рабочие прокладывают подземные кабели — всего будет 2 км кабельной линии, а также 7 км самонесущего изолированного провода. Кроме того, планируется установить еще 51 опору. И в результате на 181 опоре разместятся 299 светодиодных светильников. Аналогичные работы пройдут еще в пяти кварталах Колпинского района.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в начале августа 2020 года в центре Пушкина, на Дворцовой улице появились новые светильники. Для сети наружного освещения проложены кабельные линии протяженностью 1,7 км.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.