В полицию Московского района Петербурга в среду, 12 августа, поступило сообщение от охранника, что неизвестные проникли в офис в доме №46/б на Московском шоссе, связали его, сняли сигнализацию и взломали кабинеты.

Как стало известно «Мойке78», на место происшествия направились правоохранители, которые установили, что трое неизвестных в черной одежде и черных балаклавах проникли в помещение бизнес-центра ООО «Хорс» с козырька на стене здания, отжав стеклопакет на окне.

Применив физическую силу к пришедшему на шум сотруднику, они связали его скотчем и оттащили в служебное помещение. Затем неизвестные взломали двери в 150 офисах и скрылись с места происшествия после срабатывания сигнализации.

Злоумышленники похитили системные блоки, на которых велись записи видеонаблюдения из помещений бизнес-центра. Перечень и сумма похищенного уточняются.

В полицию Петербурга позднее обратились инженер ОО ТД «Созидание», бухгалтер ООО «БРТурбо СПб», замдиректора ООО «Балтрегионсервис» и гендиректор ООО «Полис», сообщившие о краже 70 тыс. рублей, 209 тыс. рублей, 21 тыс. рублей и 57,5 тыс. рублей соответственно.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в», «г», «д» части 2 статьи 161 УК России.