27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На проспекте Народного Ополчения мужчина выстрелил в скамейку, возбудили дело

В полицию Кировского района Петербурга в среду, 12 августа, поступило сообщение, что неизвестный выстрелил из предмета, похожего на пистолет, у дома №99 на проспекте Народного Ополчения.

Как стало известно «Мойке78», на место происшествия направилась следственно-оперативная группа. По подозрению в преступлении правоохранители задержали мужчину, который выстрелил из травматического пистолета «Гроза — 01» калибра 9 мм в сторону скамейки.

Предполагаемого злоумышленника доставили в ОМВД. У него изъяли пистолет, гильзу и следы обуви. Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК России. Мужчине избрали меру пресечения — подписку о невыезде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в полицию Ленинградской области в среду, 12 августа, поступило сообщение об огнестрельном ранении на базе отдыха «Мир Маяков» во Всеволожском районе региона.

Правоохранители установили, что в ходе ссоры из-за парковочного места жительница Уфы из трамватического пистолета выстрелила в жителя Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.