28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

США хочет оставить Белоруссию без нефти

Глава Госдепартамента США Майк Помпео по причине белорусских беспорядков, пригрозил оставить Белоруссию без нефти.

Помпео говорит, что совместно с Евросоюзом  Вашингтон будет отслеживать ситуацию, развернувшуюся в Белоруссии, и при необходимости введёт санкции и прекратит подачу нефти в страну. 

Он осудил жестокие действия силовиков Белорусии, направленные на подавление акций протеста.

Также госсекретарь подверг критике выборы белорусского президента, назвал их несвободными и несправедливыми.

В МИД Белоруссии заявили, чтобы соседние страны не стоит делать громких заявлений о происходящих событиях, поскольку это может еще сильнее подогреть нестабильность в обществе.

Ранее Мойка 78 сообщала, что из-за событий в Белоруссии, Польша хочет ввести санкции против России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.