04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За отсутствующий знак на дороге МВД заплатит петербуржцу 100 тысяч рублей

Петродворцовый районный суд Петербурга подтвердил правоту Дениса Фоминова, который потребовал взыскать с МВД России судебные издержки в размере 100 тыс. рублей. Как сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы, Фоминов дошел до Верховного суда из-за того, что его лишили водительских прав.

Как установил суд, у истца отобрали права за нарушение на участке дороги, где отсутствовал дорожный знак «Обгон запрещен». А именно из-за совершения обгона и был наказан Фоминов. Причем при составлении протокола об административном правонарушении полицейские забыли привлечь понятых и свидетелей. Поэтому Российская Федерация в лице МВД РФ оплатит судебные издержки петербургского автолюбителя.

Ранее «Мойка78» писала, что задержаны пятеро сотрудников петербургской полиции. Они подозреваются в вымогательстве денег под угрозой подброса наркотиков. Сотрудников правоохранительных органов отстранили от службы. Они вымогали у девушки 30 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.