Петродворцовый районный суд Петербурга подтвердил правоту Дениса Фоминова, который потребовал взыскать с МВД России судебные издержки в размере 100 тыс. рублей. Как сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы, Фоминов дошел до Верховного суда из-за того, что его лишили водительских прав.

Как установил суд, у истца отобрали права за нарушение на участке дороги, где отсутствовал дорожный знак «Обгон запрещен». А именно из-за совершения обгона и был наказан Фоминов. Причем при составлении протокола об административном правонарушении полицейские забыли привлечь понятых и свидетелей. Поэтому Российская Федерация в лице МВД РФ оплатит судебные издержки петербургского автолюбителя.

Ранее «Мойка78» писала, что задержаны пятеро сотрудников петербургской полиции. Они подозреваются в вымогательстве денег под угрозой подброса наркотиков. Сотрудников правоохранительных органов отстранили от службы. Они вымогали у девушки 30 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).