07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Молодежные клубы Петербурга готовятся к открытию в сентябре

Молодежные центры Петербурга могут открыться в сентябре. Профильный комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разрабатывает соответствующую документацию.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», речь, в частности, идет о паспорте безопасности, который позволит таким центра работать в условиях сохраняющейся угрозы коронавируса. Окончательное решение вопроса последует после согласования с Роспотребнадзором.

Председатель комитета по молодежной политики Юлия Аблец заявила, что после снятия ограничений работа с молодежью может стать продуктивнее благодаря законопроекту, который рассматривают в Госдуме.

В частности документ устанавливает само понятие молодежи, кто является субъектами молодежной политики, как распределяются полномочия между органами федеральной власти, субъектами, муниципальными властями.

О том, что молодежные клубы могут открыться в сентябре, Аблец говорила еще в начале августе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.