24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Молодежные клубы Петербурга готовятся к открытию в сентябре

Молодежные центры Петербурга могут открыться в сентябре. Профильный комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разрабатывает соответствующую документацию.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», речь, в частности, идет о паспорте безопасности, который позволит таким центра работать в условиях сохраняющейся угрозы коронавируса. Окончательное решение вопроса последует после согласования с Роспотребнадзором.

Председатель комитета по молодежной политики Юлия Аблец заявила, что после снятия ограничений работа с молодежью может стать продуктивнее благодаря законопроекту, который рассматривают в Госдуме.

В частности документ устанавливает само понятие молодежи, кто является субъектами молодежной политики, как распределяются полномочия между органами федеральной власти, субъектами, муниципальными властями.

О том, что молодежные клубы могут открыться в сентябре, Аблец говорила еще в начале августе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.