30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первые «жертвы» реновации на Сосновой поляне падут к концу 2020-го года

С тремя хрущевками на Сосновой поляне в Петербурге расправятся до конца года. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали представители ООО «СПб Реновация».

Первое здание из трех стоящих домов стало в принципе первым снесенным по программе в Северной столице. Убирать его начали еще 22 июля и уже через неделю все закончилось: снести получилось довольно быстро, оставшееся время убирали мусор.

Снос следующего здания состоится приблизительно через 1- 1,5 месяца, через такой же отрезок времени снесут и третий. Получается, что построек не будет уже к концу 2020 года.

Напомним, три хрущевки в районе Сосновой поляны стоят на самой границе парка. Их ликвидируют в рамках программы «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге» (РЗТ). Здесь будет снесено 40 домов первых массовых серий – типовые хрущевки 1960-х годов. На месте этих зданий построят 8-13 этажные дома, жилье в которых получат владельцы квартир соседних хрущевских домов.

Многострадальная программа реновации в Северной столице стартовала официально еще в 2008 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.