31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЦИК поделилась первыми данными по выборам в Минске

На выборах президента в Белоруссии около 15% избирателей проголосовали за Светлану Тихановскую, согласно данным ЦИК республики.

В Минске за Александра Лукашенко отдали голоса 64,49% избирателей, Светлану Тихановскую поддержали 14,92%.

Также ЦИК сообщает, что всего по стране за Лукашенко было отдано  80,08% голосов. Наиболее почитаем он в Могилевской области.

Главная соперница действующего президента держится на позиции 10,09% голосов. Известно, что наибольшую симпатию Тихановской выражает Гродненская область и Минск.

Ранее Мойка 78 сообщала, в Минске второй день подряд проходит акция солидарности в поддержку протестующих. Женщины соединились в живую цепь. В руках они держат сердечки, вырезанные из бумаги, белые воздушные шары и цветы. Проезжающие автомобили включаются в акцию посредством звукового сигнала.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.