17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЦИК поделилась первыми данными по выборам в Минске

На выборах президента в Белоруссии около 15% избирателей проголосовали за Светлану Тихановскую, согласно данным ЦИК республики.

В Минске за Александра Лукашенко отдали голоса 64,49% избирателей, Светлану Тихановскую поддержали 14,92%.

Также ЦИК сообщает, что всего по стране за Лукашенко было отдано  80,08% голосов. Наиболее почитаем он в Могилевской области.

Главная соперница действующего президента держится на позиции 10,09% голосов. Известно, что наибольшую симпатию Тихановской выражает Гродненская область и Минск.

Ранее Мойка 78 сообщала, в Минске второй день подряд проходит акция солидарности в поддержку протестующих. Женщины соединились в живую цепь. В руках они держат сердечки, вырезанные из бумаги, белые воздушные шары и цветы. Проезжающие автомобили включаются в акцию посредством звукового сигнала.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.