11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Невском районе достроили школу на 1650 мест

В Невском районе Петербурга ввели в эксплуатацию новую школу на 1650 учеников, которую построили на территории ЖК «Цивилизация» на Архивной улице, 9/3.

Как сообщает городской комитет по строительству, объект построен «Группой ЛСР», школе присвоили номер 707. Туда начался набор детей.

Строительство школы заняло два года. Общая ее площадь составляет 31,5 тысяч квадратных метров. В школе есть два бассейна, два спортзала, помещения для творчества и мастерские, зал для хореографии, медкабинет и актовый зал на 600 мест.

Рядом со школой устроено футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки, зоны для игр и отдыха.

Ранее сообщалось, что 94% школ и детсадов Петербурга проверили на пожарную безопасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.