Василеостровский районный суд приговорил компанию «Агроторг» к двум штрафам по 150 тыс. рублей. Как сообщила объединенная пресс-служба судов северной столицы, торговая сеть была привлечена к ответственности из-за санитарных нарушений.

Так, в магазине «Агроторга» на Морской набережной отсутствовал запас дезинфицирующих средств, поэтому уборка проводилась без дезинфекции. И все это на фоне пандемии. Причем директор магазина был инфицирован. Работников торговой точки не проверяли даже на наличие температуры. В туалетах не было санитайзеров для рук, а униформу сотрудники стирали самостоятельно дома.

Аналогичные нарушения зафиксированы и в заведении «Агроторга» на улице Кораблестроителей. Например, пищевые товары там складывались на пол. При этом проводилась некачественная уборка помещений: там тоже не было дезинфицирующих средств. Теперь за каждый магазин компания заплатит по 150 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Фрунзенского района северной столицы помогла бывшей сотруднице компании «Агроторг» вернуть трудовую книжку. Уволенная сотрудница не могла получить документ почти год — с апреля 2019 года по февраль 2020 года. По требованию прокуратуры компания вернула трудовую.