15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава «Метростроя» будет курировать строительство метро в Петербурге

Бывший глава «Метростроя» Вадим Александров назначен советником гендиректора АО «Стройтрансгаз». Он будет курировать строительство метро в Петербурге, сообщается на сайте компании 13 августа.

В сообщении компании отмечается, что основная цель «Стройтрансгаз» — открыто выйти на рынок метростроения Петербурга, сохранив коллектив «Метростроя» и обеспечить преемственность на действующих объектах, а также требуемые темпы строительства станций.

В компании добавили, что опыт и профессионализм Александрова позволят реализовать проект строительства метро в Петербурге.

Вадим Александров руководил «Метростроем» с 1993 года и покинул пост в 2017-м. При его участии с 1963 года введено в эксплуатацию 23 станции метро.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.