28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-глава «Метростроя» будет курировать строительство метро в Петербурге

Бывший глава «Метростроя» Вадим Александров назначен советником гендиректора АО «Стройтрансгаз». Он будет курировать строительство метро в Петербурге, сообщается на сайте компании 13 августа.

В сообщении компании отмечается, что основная цель «Стройтрансгаз» — открыто выйти на рынок метростроения Петербурга, сохранив коллектив «Метростроя» и обеспечить преемственность на действующих объектах, а также требуемые темпы строительства станций.

В компании добавили, что опыт и профессионализм Александрова позволят реализовать проект строительства метро в Петербурге.

Вадим Александров руководил «Метростроем» с 1993 года и покинул пост в 2017-м. При его участии с 1963 года введено в эксплуатацию 23 станции метро.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.