В субботу, 15 августа, Ленинградский зоопарк отпразднует 155-летие. К этой дате подготовлена обширная программа, включающая кормление всех видов животных, прогулки с оленем и песцом, а также лекции, выставки и многое другое.

Как сообщили представители зверинца, с полудня до 17:00 все посетители увидят программу «Из Ленинградского зоопарка с любовью!». Сотрудники расскажут, как они дружат с коллегами из Канады, Японии, Австралии, российских регионов. Гостей ждет увлекательный рассказ, как подбираются и соединяются пары животных, как они путешествуют, а также куда пристраивается потомство. В день рождения пройдут экскурсии по служебным помещениям зоопарка и небольшой концерт.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленинградском зоопарке 8 августа открылся экзотариум, где обитают крокодилы, черепахи и прочие земноводные. В конце июня 2020 года директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба рассказывала, что зоосад готовится к открытию после коронавирусного карантина. И действительно, зверинец начал работу с 28 июня. По словам Скибы, и животные, и сотрудники очень рады посетителям. Тем не менее посетителям не стоит забывать про маски, перчатки и социальную дистанцию.