Застройщик жилого квартала «Сестрорецкий разлив» передает на баланс Петербурга новый детский сад. Как сообщила пресс-служба Смольного, дошкольное учреждение на 75 мест введено в эксплуатацию в Сестрорецке, на Гагаринской улице, 75, корпус 1.

Трехэтажное здание общей площадью 1607 кв. м предназначено для четырех детских групп. На территории есть игровые и спортивные площадки. Детсад оборудован по новейшим образовательным стандартам.

Ранее сообщалось, что перед началом учебного года школы и детсады Петербурга проверят на пожарную безопасность. Кроме того, планируется провести инструктаж персонала. Для учеников тоже пройдут уроки пожарной безопасности. Спасатели МЧС расскажут детям, как не уберечься от пожара и что делать, если он начался. Школы и детсады проведут учения.

В 2019 году в образовательных учреждениях северной столицы было семь пожаров, а за первое полугодие 2020 года — четыре. С 1 сентября в городе начнут работу семь новеньких школ и 12 таких же детских садов. Всего в Петербурге насчитывается 1975 детских учреждений.