28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Силуанов назвал госдолг России безопасным

Размер государственного долга России является одним из самых низких в мире, и составляет менее 20% ВВП, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Министр объяснил, что рост госдолга сегодня является нормой: падение цен на нефть, необходимость финансирования программ поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии привели к снижению доходов в федеральный бюджет страны.

«В целом макроэкономические показатели в России демонстрируют высокую устойчивость экономики и финансовой системы, о чем свидетельствует и высокий уровень золотовалютных резервов страны — почти $600 млрд»
— прокомментировал Антон Силуанов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что новых предложений об увеличении налогов в России, помимо налога на доход по крупным банковским вкладам, не рассматривается. Министр заявил, что налог на проценты с больших депозитов фактически является прогрессивной ставкой НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.