29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Силуанов назвал госдолг России безопасным

Размер государственного долга России является одним из самых низких в мире, и составляет менее 20% ВВП, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Министр объяснил, что рост госдолга сегодня является нормой: падение цен на нефть, необходимость финансирования программ поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии привели к снижению доходов в федеральный бюджет страны.

«В целом макроэкономические показатели в России демонстрируют высокую устойчивость экономики и финансовой системы, о чем свидетельствует и высокий уровень золотовалютных резервов страны — почти $600 млрд»
— прокомментировал Антон Силуанов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что новых предложений об увеличении налогов в России, помимо налога на доход по крупным банковским вкладам, не рассматривается. Министр заявил, что налог на проценты с больших депозитов фактически является прогрессивной ставкой НДФЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.