16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

С участка на Непокоренных убирают 15 нелегальных вагонов-холодильников

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга начали освобождать железнодорожные пути у дома 63/33 по проспекту Непокоренных. Там незаконно стояли 15 вагонов-рефрижераторов, в которых складировали рыбу и мясо.

Как сообщили в ККИ, вагоны принадлежат ООО «Рефтранссервис» и используются в коммерческих целях. Землепользователю сообщили, что участок нужно освободить, но сделано этого не было.

13 августа сотрудники ККИ и подведомственной организации начали освобождать территорию.

Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье закона Петербурга о продаже товаров в неустановленных местах.

Кроме того, ККИ намерен взыскать средства, потраченные на работы по освобождению участка.

Ранее «Мойка78» писала о задачах, которые предстоит решать новому главе ККИ Сергею Муравьеву.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.