23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поставщика электродвигателей для кораблей осудили условно

Недобросовестного поставщика электродвигателей для кораблей в Петербурге осудили на пять лет и шесть месяцев условно.

Как сообщило северо-западное следственное управление на транспорте, он признан виновным по части 7 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и по пункту «в», «г» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

В конце июля «Мойка78» писала, что следователи завершили дело в отношении экс-директора фирмы, поставлявшей двигатели для кораблей. С 2010 по 2017 год обвиняемый получил коммерческий подкуп за каждый товар в 15 тысяч рублей. Таким образом он поставил 39 неаутентичных электродвигателей на общую сумму около 40 миллионов рублей. Обвиняемый уже возместил причиненный ущерб. Кроме того, суд высчитал с него сумму незаконного обогащения — более 500 тысяч рублей. Приговор пока в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.