14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В магазине Uniqlo в Петербурге нашли камеру в примерочной

Крупный скандал с «подглядыванием» в примерочных произошел в Петербурге. Покупательница магазина одежды Uniqlo в ТРК «Сити Молл» на Коломяжском проспекте заметила в примерочной кабинке видеокамеру.

Как сообщает «Комсомольская правда в Петербурге», покупательница пожаловалась на камеру в СМИ и соцсети. При этом в Uniqlo комментировать ситуацию отказались, предложив «писать письма».

В самом торговом комплексе отметили, что вся ответственность лежит на магазине — согласно договору, именно арендаторы должны соблюдать все законодательные нормы на своей площади.

По закону, вести видеонаблюдение можно лишь уведомив об этом — нужна табличка о том, что покупателя снимает камера. Если посетителя магазина не предупредили, съемку можно посчитать нарушением неприкосновенности частной жизни, а это статья 137 УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.