14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В школах Ленобласти 1 сентября проведут линейки — но короткие

В школах Ленинградской области 1 сентября состоятся праздничные линейки. Но в сокращенном формате, сообщили 13 августа в региональной администрации.

Так, согласно постановлению правительства Ленобласти, День знаний пройдет с учетом эпидемиологической обстановки. При этом будут действовать специальные правила. Так, длиться линейки будут не более 30 минут. При хорошей погоде их проведут на открытом воздухе. Находиться на ней одновременно смогут не более 120 человек.

Уроки в школах с 1 сентября будут идти в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. В учреждениях нужно регулярно проводить дезинфекцию, измерять температуру у учеников и иметь запас антисептиков и мыла.

Ранее сообщалось, что в Москве торжественные линейки проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.