11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В школах Ленобласти 1 сентября проведут линейки — но короткие

В школах Ленинградской области 1 сентября состоятся праздничные линейки. Но в сокращенном формате, сообщили 13 августа в региональной администрации.

Так, согласно постановлению правительства Ленобласти, День знаний пройдет с учетом эпидемиологической обстановки. При этом будут действовать специальные правила. Так, длиться линейки будут не более 30 минут. При хорошей погоде их проведут на открытом воздухе. Находиться на ней одновременно смогут не более 120 человек.

Уроки в школах с 1 сентября будут идти в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. В учреждениях нужно регулярно проводить дезинфекцию, измерять температуру у учеников и иметь запас антисептиков и мыла.

Ранее сообщалось, что в Москве торжественные линейки проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.