07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах Ленобласти 1 сентября проведут линейки — но короткие

В школах Ленинградской области 1 сентября состоятся праздничные линейки. Но в сокращенном формате, сообщили 13 августа в региональной администрации.

Так, согласно постановлению правительства Ленобласти, День знаний пройдет с учетом эпидемиологической обстановки. При этом будут действовать специальные правила. Так, длиться линейки будут не более 30 минут. При хорошей погоде их проведут на открытом воздухе. Находиться на ней одновременно смогут не более 120 человек.

Уроки в школах с 1 сентября будут идти в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора. В учреждениях нужно регулярно проводить дезинфекцию, измерять температуру у учеников и иметь запас антисептиков и мыла.

Ранее сообщалось, что в Москве торжественные линейки проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.