19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президента США Трампа осведомили о регистрации российской вакцины

Президента США Дональда Трампа проинформировали о регистрации российской вакцины от коронавируса.

Также ему докладывают о процессе разработки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни.

Речь идёт о первой в России вакцины от COVID-19 «Спутник V».

«Президента проинформировали об этом. Его также информируют и о прогрессе в деле разработки наших собственных вакцин»,
– сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

Она отмечает, что американские вакцины сейчас находятся на третьей фазе испытаний, их тестируют на 30 тыс. человек. По данным Белого дома, она будет готова к концу нынешнего года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинация населения отечественным препаратом от COVID-19 запланирована на осень.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.