03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президента США Трампа осведомили о регистрации российской вакцины

Президента США Дональда Трампа проинформировали о регистрации российской вакцины от коронавируса.

Также ему докладывают о процессе разработки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни.

Речь идёт о первой в России вакцины от COVID-19 «Спутник V».

«Президента проинформировали об этом. Его также информируют и о прогрессе в деле разработки наших собственных вакцин»,
– сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

Она отмечает, что американские вакцины сейчас находятся на третьей фазе испытаний, их тестируют на 30 тыс. человек. По данным Белого дома, она будет готова к концу нынешнего года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинация населения отечественным препаратом от COVID-19 запланирована на осень.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.