08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президента США Трампа осведомили о регистрации российской вакцины

Президента США Дональда Трампа проинформировали о регистрации российской вакцины от коронавируса.

Также ему докладывают о процессе разработки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни.

Речь идёт о первой в России вакцины от COVID-19 «Спутник V».

«Президента проинформировали об этом. Его также информируют и о прогрессе в деле разработки наших собственных вакцин»,
– сообщила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

Она отмечает, что американские вакцины сейчас находятся на третьей фазе испытаний, их тестируют на 30 тыс. человек. По данным Белого дома, она будет готова к концу нынешнего года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что вакцинация населения отечественным препаратом от COVID-19 запланирована на осень.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.