24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус будут лечить радиацией

Чтобы вылечить коронавирус, учёные предлагают подвергнуть его воздействию радиации.

Однако не все в научном сообществе уверены в такой методике. Об этом сообщают «Известия».

Ученые из Канады и США доказали, что низкие дозы рентгеновских лучей снижают смертность от пневмонии на 20%. Так, американцы уже опробовали свой способ на десяти подопытных.

Но все не так безопасно, как кажется. Российские специалисты думают, что радиотерапия связана с риском развития рака и нуждается в дополнительных испытаниях. Эксперты также опубликовали статью, где изложили побочные эффекты такого лечения.

«Описанное в данном отчете однократное десятиминутное лечение несет минимальную токсичность и хорошо переносится даже пожилыми пациентами и людьми с хроническими заболеваниями»,
– сообщается в тексте.

Ранее «Мойка78» сообщала, что первая в мире зарегистрированная вакцина от Covid-19 получила название «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.