В Северной столице состоялась рабочая встреча в Центре транспортного планирования по вопросу расширения Южного шоссе. Под удар попадает парк Интернационалистов.

Как сообщает Neva.Today, существующий проект предусматривает его расширение с двух полос до четырёх. Помимо этого, запланирована и велодорожка с пешеходным тротуаром. Несмотря на положительные аспекты, местные жители остаются недовольными и переживают за судьбу парка Интернационалистов, которому грозит уменьшение практически на гектар. К тому же расширенное шоссе вплотную окажется около их домов.

Стоит отметить, что в рамках встречи глава Центра Рубен Тертерян в грубой форме высказался о жителях районов, которые несогласны с его реализацией. В частности, он предложил, что если проект не одобрят и оставить всё как есть, чтобы они стали более нормальными людьми. Впоследствии он, конечно, отметил, что сожалеет о сказанном.

Ранее «Мойка78» писала, что при расширении Южного шоссе парк Интернационалистов не пострадает, его территорию сокращать не будут, заявлял глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Константин Серов.