20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После заражения коронавирусом умер мэр Каракаса Дарио Вивас

Заразившийся коронавирусом во второй половине июля мэр Каракаса Дарио Вивас скончался. Ему было 70 лет.

Об этом рассказал в четверг генеральный прокурор Боливарианской Республики Тарек Вильям Сааб, передаёт ТАСС. По его словам, новость об этом была принята трагично.

«С глубоким сожалением мы получили печальное известие о смерти нашего доброго друга и верного революционера Дарио Виваса, с которым мы с 1980-х годов на улицах Каракаса участвовали в отважной борьбе в защиту народа и родины»,
— написал он.

Напомним, что первых заражённых в Венесуэле нашли 13 марта, тогда же в стране ввели режим чрезвычайного положения.

Напомним, что вице-премьер и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заразился коронавирусом.

Ранее «Мойка78» писала, что в Венесуэлу из РФ прибыли более 800 тысяч упаковок инсулина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.