01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Куда можно будет улететь из России с 1 сентября

К началу сентября планируется возобновить пассажирские авиаперевозки с рядом стран ближнего зарубежья. Речь идёт о большинстве государств СНГ.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Ассоциации туроператоров России «Вестник АТОР». Согласно опубликованной информации, в первый день осени самолёты начнут летать в Казахстан, Таджикистан, Киргизию, а также Армению. Прежде всего, это связано со стабилизацией ситуации с коронавирусом в России, а также промышленном запуске вакцины от COVD-19.

При этом важно отметить, что с инфекцией стало лучше и в странах Содружеств, которые намерены, к тому же, покупать российскую вакцину. Тем не менее остаётся неизвестным, когда для туристов откроется российско-белорусская граница. Отмечается, что авиакомпания «Белавиа» продлила отмену рейсов в Россию до 21 августа.

Напомним, что сейчас из России можно улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию и Швейцарию. О готовности принимать российских туристов заявили Хорватия, Черногория, Египет, ОАЭ, Куба, Доминикана, Мексика, Кения и Мальдивы.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия продолжает вывозить граждан РФ, которые застряли за рубежом из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. За границей остаются 23 тысячи россиян, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.