Артист Московского Губернского театра, сыгравший в фильме «Битва за Севастополь», Сергей Куницкий умер в возрасте 35 лет.

Об этом сообщили в пресс-службе театра. Актёр скончался во время отдыха в Краснодарском крае. Как рассказал артист Антон Хабаров в своём Instagram, причиной смерти стали «сердце или тромб».

«Талантливый артист, светлый, добрый человек, Сергей пришел в Московский Губернский театр с первых дней его существования и был одним из ведущих актеров труппы. Яркий, самобытный, с потрясающим чувством юмора и пластикой, — без него невозможно представить многие наши спектакли»,
— говорится в сообщении театра.
Куницкий, помимо своих ролей в театре Пети Трофимова в «Вишневом саду», а также Городулина в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» и Курносого в «Энергичных людях» снимался и в кино. Он отметился ролями в фильмах и сериалах «Крылья империи», «Мосгаз», Временно недоступен», «Битва за Севастополь», «Мы из будущего», «Тест на беременность» и других.

Отметим, что актёра похоронят на его родине, в Одессе. Прощание с Сергеем Куницким состоится в субботу в городе Темрюк Краснодарского края. Туда поедут представители театра.

Ранее «Мойка78» писала, что в возрасте 71 года умер народный художник Михаил Переяславец.