02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Леус: циклон ушел, в Петербурге обойдется без дождей

Рабочая неделя в Петербурге завершится хорошей погодой. По прогнозам синоптиков, дождя не будет, а столбик термометра поднимется до +22 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 14 августа, в формирование метеорологических условий в Северной столице вмешается гребень антициклона.

«Его стараниями при переменной облачности обойдется без дождей, что сразу скажется на росте показаний термометров»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в Северной столице прогреется до +20…+22 градусов, в Ленобласти — до +18…+23 градусов. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Вильфанд прогнозирует осеннюю погоду в нескольких регионах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.