12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мишустин распорядился добавить медучреждениям 47,5 млрд рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился о дополнительном финансировании отечественных медицинских учреждений в размере 47,5 млрд рублей.

Информация об этом опубликована на сайте кабинета министров. В сообщении уточняются, что эти средства выделять из резервного фонда правительства. Они позволят компенсировать расходы медицинских организаций.
«Из-за коронавируса объемы оказываемой ими неотложной помощи и лечения в стационарах заметно выросли, поэтому потребовалось дополнительное финансирование»,
— уточнили к кабмине.

Помимо этого, глава правительства подписал распоряжение о субсидиях на поддержку  больниц и поликлиник, подведомственных федеральным органам власти. Им выделят более 2,3 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что запуск производства вакцины от новой коронавирусной инфекции позволит уменьшить риски заболевания коронавирусом среди медицинских работников, говорил Михаил Мишустин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.