03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

МИД ЕС вводит санкции против Белоруссии

В пятницу, 14 августа, МИД стран ЕС запланировал экстренную встречу по ситуации в Белоруссии, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов.

Основным вопросом встречи станет размышление о введение санкций против республики из-за выборов и жёсткого подавления протестов в стране. Инициативу поддержали Латвия, Литва, Германия, Австрия и Швеция.

На сторону защиты Белоруссии встала пока только Венгрия. Она выступает за ведение диалога с Белоруссией. Для введения ограничительных мер, решение должно быть поддержано всеми 27 государствами.

По существующим данным, санкции могут выражаться в запрете на въезд в Евросоюз определенным лицам и заморозке их активов.

После ещё одной встречи, которая пройдёт в Берлине 27–28 августа, будет выдвинуто финальное решение.

Ранее Мойка 78 сообщала, что премьер-министр Словении Янез Янша призвал власти Беларуссии организовать новые выборы.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.