В Петербурге в четверг неизвестные «заминировали» два отделения «Сбербанка», райсуды, продуктовые магазины и почтовые отделения. Всего было эвакуировано 27 человек.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 13 августа, в 11:23 в полицию обратился сотрудник «Сбербанка» он сообщил, что в отделении банка на 11-й линии ВО, дом №14, одному из клиентов на мобильный телефон позвонили неизвестные и попросили передать трубку сотруднику отделения. После чего злоумышленники сообщили о том, что офис заминирован, а также заминировано отделение на 8-й линии ВО, дом №73/23.

Из отделений были эвакуированы 27 человек, задействовано шесть сотрудников полиции. Проведенным осмотром помещений отделений и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Кроме того, в период с 10:08 до 11:37 на адреса электронной почты районных судов, расположенных в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном, Московском, Петродворцовом, Петроградском районах поступило семь сообщений о «минировании» зданий райсудов, всех магазинов «Перекресток», «Лента», «Пятерочка», всех отделений «Почты России».

Точные адреса «заминированных» объектов анонимы не указали. Поэтому был произведен обход прилегающих территорий районных судов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация не производилась.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге неизвестные заявили о минировании судов и «Пятерочек».