12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Киришах неизвестные угнали со стройплощадки автокран

В Киришскому районе Ленобласти полицейские разыскивают угнанный автокран. Техника, стоимостью 4 млн рублей, принадлежала индивидуальному предпринимателю.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 13 августа, в 7:23 в полицию обратился 42-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в Волхове. Он сообщил, что в период с 19:30 12 августа до 7:05 13 августа с огороженной охраняемой строительной площадки, расположенной в Киришах, на шоссе Энтузиастов, дом №16 Б, неизвестный похитил принадлежащий ему строительный колесный автокран «Клинцы». Стоимость спецтехники 2012 года выпуска — 4 млн рублей.

Кран застрахован, дополнительно системой слежения не оборудован. Место происшествия оборудовано камерами видеонаблюдения. При просмотре было установлено, что 13 августа в 00:12 к воротам подходит неизвестный, открывает их, а в 00:17 автокран выезжает в сторону деревни Зуево. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Тайцах у гендиректора угнали экскаватор за 6,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.