08 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Киришах неизвестные угнали со стройплощадки автокран

В Киришскому районе Ленобласти полицейские разыскивают угнанный автокран. Техника, стоимостью 4 млн рублей, принадлежала индивидуальному предпринимателю.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 13 августа, в 7:23 в полицию обратился 42-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в Волхове. Он сообщил, что в период с 19:30 12 августа до 7:05 13 августа с огороженной охраняемой строительной площадки, расположенной в Киришах, на шоссе Энтузиастов, дом №16 Б, неизвестный похитил принадлежащий ему строительный колесный автокран «Клинцы». Стоимость спецтехники 2012 года выпуска — 4 млн рублей.

Кран застрахован, дополнительно системой слежения не оборудован. Место происшествия оборудовано камерами видеонаблюдения. При просмотре было установлено, что 13 августа в 00:12 к воротам подходит неизвестный, открывает их, а в 00:17 автокран выезжает в сторону деревни Зуево. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Тайцах у гендиректора угнали экскаватор за 6,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.