11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Белоруссия готова к конструктивному диалогу с зарубежными странами

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей в процессе телефонного разговора со швейцарским коллегой Иньяцио Кассисом, заявил готовность к диалогу с зарубежными коллегами по вопросам ситуации в стране, сообщает «РИА Новости».

Инициатором беседы выступила швейцарская сторона, сообщает МИД Белоруссии.

Основное внимание было уделено прошедшим выборам главы республики Беларусь.

Белорусская сторона готова ответить на все вопросы, связанные с ситуацией, сложившейся в стране во время избирательной компании и после ее завершения. 

Ранее Мойка 78 сообщала, что МИД России обеспокоен положением дел в Белоруссии.

Москва заинтересована в скорейшей стабилизации обстановки на территории Белоруссии. На брифинге Захарова отметила, что европейские партнёры своими попытками проникнуть в дела суверенного государства раскалывают общество и ещё больше дестабилизируют ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.