28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко высказался на тему забастовок

Белорусский лидер Александр Лукашенко высказывался на тему забастовок на заседании по работе строительной отрасли, сообщает «БЕЛТА».

В начале совещания Лукашенко подчеркнул:
«…я пока живой и не за границей.»

Так президент опроверг слухи о том, что он покинул страну и находится за границей.

По мнению Лукашенко, акции протеста мешают людям работать. Если не прекратить забастовку, то производство встанет, всё превратится в болото, и люди останутся безработными.

На примере «Беларуськалий», лидер представил  всевозможные последствия забастовок.

Он считает, что два дня забастовки приведут к завоеванию рынка конкурентами из стран России и Канады.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) стали участниками забастовки и потребовали отставить нынешнего президента, а также провести честные выборы.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.