16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из петербуржцев выкачали почти 70 литров крови за день

В Северной столице на августовской акции удалось собрать практически 70 литров крови для шести городских больниц. В организации помогали студенты.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Несмотря на помощь со стороны студентов, некоторые успели отметиться ещё и в роли доноров. 

При этом уже в утренние часы через отделения переливания прошёл 151 человек, поделившийся частичкой себя для других.

«Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и поделился частичкой себя с нуждающимися. Обязательно возвращайтесь на пункты переливания — тогда ваша помощь будет еще более ценной»,
— рассказала соучредитель «Фонда Доноров» Марина Францева.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы сдали 71 литр крови, первыми пришли студенты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.