28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из петербуржцев выкачали почти 70 литров крови за день

В Северной столице на августовской акции удалось собрать практически 70 литров крови для шести городских больниц. В организации помогали студенты.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Несмотря на помощь со стороны студентов, некоторые успели отметиться ещё и в роли доноров. 

При этом уже в утренние часы через отделения переливания прошёл 151 человек, поделившийся частичкой себя для других.

«Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и поделился частичкой себя с нуждающимися. Обязательно возвращайтесь на пункты переливания — тогда ваша помощь будет еще более ценной»,
— рассказала соучредитель «Фонда Доноров» Марина Францева.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы сдали 71 литр крови, первыми пришли студенты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.