05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Из петербуржцев выкачали почти 70 литров крови за день

В Северной столице на августовской акции удалось собрать практически 70 литров крови для шести городских больниц. В организации помогали студенты.

Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Несмотря на помощь со стороны студентов, некоторые успели отметиться ещё и в роли доноров. 

При этом уже в утренние часы через отделения переливания прошёл 151 человек, поделившийся частичкой себя для других.

«Спасибо всем, кто откликнулся на призыв и поделился частичкой себя с нуждающимися. Обязательно возвращайтесь на пункты переливания — тогда ваша помощь будет еще более ценной»,
— рассказала соучредитель «Фонда Доноров» Марина Францева.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы сдали 71 литр крови, первыми пришли студенты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.