Несмотря на значительные послабления коронавирусных ограничений в Петербурге, фуд-корты до сих пор закрыты. Похоже, что окончательно решение по ним будет известно ближе к концу недели.

Одним из тех, кто активно агитировал за открытие фуд-кортов в Северной столице, является управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко. Он несколько раз просил властей города пойти на уступки и все-таки дать добро на открытие фуд-кортов. Один из главных его аргументов — мол, сотрудники сетей быстрого питания и без того много месяцев сидят без работы. Ситуация, по его мнению, начинает напоминать «санкции против неугодных».

При этом накануне вице-губернатор города Евгений Елин подчеркнул, что открывать такие объекты в торговых комплексах города рано: эпидемиологическая обстановка, мол, не позволяет.

Отметим, что действующее сейчас постановление о мерах противодействия эпидемии коронавируса должно быть скорректировано к воскресенью, 16 августа. После этого правительство города может как снять некоторые ограничения, так и напротив, ужесточить их.