Бывший вице-губернатор Северной столицы Владимир Лавленцев стал совладельцем АО «Стройтрнасгаз» — компании, которая претендует на городской рынок метростроения.

Как следует из материалов базы «Контур.Фокус», Лавленцеву досталась 19,9% ООО «ОСХ», которму принадлежит 88,7% «Стройтрансгаза». Оставшаяся доля остается у ООО «Волга — Групп».

Напомним, карьера Лавленцева стартовала в правительстве Москвы — там он работал первым заместителем руководителя департамента городского заказа капитального строительства. В 2010 году он ушел в строительный холдинг своего отца Александра «АРКС», в котором занял должность руководителя. В период с 2013 по 2014 года Владимир Лавленцев был вице-губернатором Санкт-Петербурга. В это время он занимался вопросами городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и энергетики. Уже в 2015 году его назначили на пост главного федерального инспектора по столице аппарата уполномоченного представителя российского президента.

Отметим, что накануне советником генерального директора «Стройтрнасгаза» стал бывший глава «Метростроя» Вадим Александров. Его деятельность на этой должности будет тесно связана со строительством подземки в Петербурге.