22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бывший вице-губернатор Петербурга Лавленцев выкупил долю «Стройтрансгаза»

Бывший вице-губернатор Северной столицы Владимир Лавленцев стал совладельцем АО «Стройтрнасгаз» — компании, которая претендует на городской рынок метростроения.

Как следует из материалов базы «Контур.Фокус», Лавленцеву досталась 19,9% ООО «ОСХ», которму принадлежит 88,7% «Стройтрансгаза». Оставшаяся доля остается у ООО «Волга — Групп».

Напомним, карьера Лавленцева стартовала в правительстве Москвы — там он работал первым заместителем руководителя департамента городского заказа капитального строительства. В 2010 году он ушел в строительный холдинг своего отца Александра «АРКС», в котором занял должность руководителя. В период с 2013 по 2014 года Владимир Лавленцев был вице-губернатором Санкт-Петербурга. В это время он занимался вопросами городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и энергетики. Уже в 2015 году его назначили на пост главного федерального инспектора по столице аппарата уполномоченного представителя российского президента.

Отметим, что накануне советником генерального директора «Стройтрнасгаза» стал бывший глава «Метростроя» Вадим Александров. Его деятельность на этой должности будет тесно связана со строительством подземки в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.