22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появились испанские слизни-гиганты

В Ленинградской области появились испанские слизни-гиганты, которые угрожают полям и огородам.

Как сообщает «ЛенТВ-24», один из местных жителей рассказал, что в минувшем году он видел всего одного, в нынешнем году однажды на дороге заметил сразу штук десять.

Еще одна женщина отметила, что недавно она нашла «гигантского коричневого слизняка с рожками как у улитки». По ее словам, на следующий день в Ленобласти увидели второго.

Кандидат биологических наук Павел Глазков добавил, что слизень съедает буквально все, что может, и наносит серьезный урон садам и огородам. Он заметил, что слизни могут съесть и других беспозвоночных.

По информации телеканала, точное место происхождения слизней не установили. Речь идет о Франции и Испании. В нынешнем году их также замечали в Новоселье, Пушкине и Солнечном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.