04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава ЦИК Белоруссии узнала свой диван на видеообращении Тихановской

Глава Центризбиркома Белоруссии Лидиря Ермошина подтвердила, что Светлана Тихановская, занявшая второе место на президентских выборах, записывала видеообращение к своим сторонникам из ее кабинета.

Председатель ЦИК сказала, что Тихановская сидела на ее диване, но Ермошиной в этот момент в кабинете не было.

В разговоре с белорусской редакцией «Комсомольской правдой» Ермошина добавила, что Тихановская принесла жалобу в ЦИК в присутствии журналистов, а затем ее пригласили в кабинет, так как с ней хотели встретиться два «высокопоставленных сотрудника» правоохранительных органов.

Затем Тихановская осталась в кабинете с ними и адвокатом, после чего глава ЦИК ушла. В результате кандидат в президенты опубликовала видеообращение, где призвала сторонников не выходить на улицы и соблюдать закон. После этого она уехала в Литву.

Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова сообщила, что у кандидата не оставалось иного выбора, кроме как уехать из страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.