08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава ЦИК Белоруссии узнала свой диван на видеообращении Тихановской

Глава Центризбиркома Белоруссии Лидиря Ермошина подтвердила, что Светлана Тихановская, занявшая второе место на президентских выборах, записывала видеообращение к своим сторонникам из ее кабинета.

Председатель ЦИК сказала, что Тихановская сидела на ее диване, но Ермошиной в этот момент в кабинете не было.

В разговоре с белорусской редакцией «Комсомольской правдой» Ермошина добавила, что Тихановская принесла жалобу в ЦИК в присутствии журналистов, а затем ее пригласили в кабинет, так как с ней хотели встретиться два «высокопоставленных сотрудника» правоохранительных органов.

Затем Тихановская осталась в кабинете с ними и адвокатом, после чего глава ЦИК ушла. В результате кандидат в президенты опубликовала видеообращение, где призвала сторонников не выходить на улицы и соблюдать закон. После этого она уехала в Литву.

Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова сообщила, что у кандидата не оставалось иного выбора, кроме как уехать из страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.