18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Печальное повышение: Петербург закрепился на втором месте по зараженным COVID-19

Северная столица вышла на второе место среди других субъектов РФ по числу заражений коронавирусом COVID-19 за последние сутки. Такие данные 15 августа опубликовал всероссийский штаб по борьбе с пандемией.

На первом месте находится Москва с 695 инфицированными. Петербург идет вторым с 162 новыми пациентами за сутки. При это 76 излечившихся горожан выписаны из больниц. К сожалению, этот баланс между здоровыми и больными — не в пользу первых. За все время распространения коронавируса в городе 33,84 тысячи жителей заболело, а 24,5 тысячи — излечились.

В целом за сутки, предшествовавшие утру субботы, 15 августа, в 83 регионах России выявлены 5 061 новых заболевших. Общий итог за все время пандемии достиг 917 884 инфицированных в 85 субъектах РФ. Кроме того, суточный показатель смертности составил 119 случаев, а за весь период — 15 617 человек.

Как сообщала «Мойка78», к утру 15 августа в Петербурге на коронавирус COVID-19 обследованы 19 324 человека за сутки. В то же время 496 петербуржцев находятся под наблюдением медиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.